САЙТ СТРАЙКБОЛА СЛАВУТИ
П`ятниця, 29.03.2024, 05:09 Вітаю Вас Гость
Меню сайту
Міні-чат
Наше опитування
Всього відповідей:
Статистика
Раскрутка сайта - регистрация в каталогах
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум » Ідеї/нововедення » Тактика » Противостоим снайперу !!!!
Противостоим снайперу !!!!
KalterДата: Четвер, 08.10.2009, 10:49 | Повідомлення # 1
Полковник
Група: Администраторы
Повідомлень: 224
Репутація: 0
Статус: Offline
[c]
К счастью, большинство из нас не собирается быть достаточно важными для подобного внимания. Самая большая опасность от снайпера - стать интересной для него целью. Однако, имеются некоторые определенные шаги, которые мы можем сделать для себя привычкой, которая поможет предотвратить превращение в цель. Чтобы было легче понять, что делает нас более трудной целью, мы должны взглянуть на вещи с противоположной стороны - как снайперы ищут цели? Что заставит снайпера выбрать - в кого, когда, и где стрелять? Выяснив, что упрощает работу снайпера, мы сможем определить то, что будет затруднять его работу. Затруднять, до полного лишения снайпера шанса на удачу.
Типичная снайперская пара не имеет многого, в смысле массированной огневой мощи (хуже, если они вызывают артиллерию или авиаудар по вашей позиции), поэтому они открывают огонь, только по целям, заслуживающим их внимания. Расчеты группового оружия, офицеры и сержанты - это те, кого снайпер ищет в первую очередь. Он идентифицирует этих людей в боевой среде, ища первостепенные цели. Исключив типичные признаки подобных целей, Вам удастся ввести в заблуждение потенциального снайпера.

Офицерский состав - первостепенная цель. Я знаю, что Вы упорно трудились в военном училище, чтобы получить погоны лейтенанта, но не носите их в районе боевых действий. Попробуйте носить ту же самую униформу, как все. Не отличайтесь от подчиненных, даже знаками отличия. Не салютуйте в зоне боевых действий. Если ваши люди начинают салютовать Вам, это означает, что они Вас больше не любят и позволяют снайперам понять, кто Вы. Будьте внимательны к жестам и сигналам руками. Парень, указывающий "туда", "сюда", "там" и "здесь" - обычно начальник. Аналогично, не стойте с руками на поясе, в то время, как Ваши подчиненные работают. Нет никаких правил, в которых заявлено, что офицер не может работать. Или участвуйте в забаве, или найдите, чем бы еще заняться. Попытайтесь не собираться всем сразу на Вашей позиции. Если один парень находится на одном месте, в то время, как все смотрят или перемещаются к нему, он только становится одной великолепной большой мишенью.

U. S. Army - единственная армия, в которой военнослужащие носят пистолеты. Если Вы принесли Вашу любимую "гаубицу" из дома для "умиротворения", носите это скрытно. Вполне возможно, что иностранный снайпер решит, что Вы, должно быть, офицер. Аналогично с биноклем или даже компасом. Храните их припрятанными, и будьте внимательны - когда и где Вы используете их. И не стойте около радиста. Он может быть Ваш лучший приятель, но он - снайперская приманка. Любой, близкорасположенный к нему, вероятно, напомнит офицера.

Снайпера имеют набор дистанций, в которых они могут оперировать наиболее эффективно. Вероятнее всего, стрельба не будет вестись в пределах до 300 ярдов. На этой дистанции они слишком уязвимы. Другое крайнее значение, на котором был зарегистрирован снайперский выстрел, было в 2500 ярдов. Типичная стрельба из укрытия произойдет на дистанции под 500 ярдов. Это означает, что если Вы видимы самым крошечным краешком в пределах от 300 до 2500 ярдов, Вы можете быть подвержены снайперскому поражению. Успокаивающая мысль. Вы должны всегда помнить, что Вы - всегда под наблюдением (и это не параноидально в районе боевых действий). Знайте Ваши окрестности, особенно изучая их от 300 ярдов. Вы не увидите хорошего снайпера, но он может выдать себя сам. Если Вы увидите отражение от его прицела или движения, или даже вспышку его первого выстрела - это может сохранить Вашу задницу. Вы не получите никакой помощи, если Вы перемещаетесь по передовой, смотря только под ноги.

Наиболее важная вещь - не устанавливать предсказуемые образы и действия.. Не ходите к сортиру в то же самое время каждый день. Не подставляйте свою голову в предсказуемое время. Если Вы разгуливаете в прицеле в 08.00 каждое утро, Джо Снайперу это может когда-либо надоесть. Если снайпер выцеливает Вас, именно недостаток предсказуемой информации будет затруднять ему делать это.

 
KalterДата: Четвер, 08.10.2009, 10:50 | Повідомлення # 2
Полковник
Група: Администраторы
Повідомлень: 224
Репутація: 0
Статус: Offline
Только один предсказуемый факт, с которым Вы будете вынуждены иметь дело - это место, откуда Вы будете выходить и входить в расположение Вашей базы. После длительного патруля так замечательно, когда Вы входите в просвет парадных ворот, но Вы должны оставаться настороже. Снайпер наблюдает и он находится на огневой позиции. Место, о котором Вы думаете, что оно самое безопасное - именно то место, где Вы позволяете расслабиться Вашим охранным чувствам и делаете себя простой целью. Первый и последний свет дня - то время суток, когда люди обычно наименее осторожны. Это то время, когда любят действовать снайпера. Поэтому Вы должны быть особенно осторожны в это время суток.

Не стойте открыто, если Вы можете избежать этого. Выберите себе укрытие, если Вы собираетесь оставаться на одной позиции. Воздержитесь от движений. Перемещение демаскирует. Если же Вы перемещаетесь - помните, что подвижные цели труднее поразить, если они перемещаются рывками - бегут, переходят на шаг, залегают, снова перемещаются... Такая внезапная смена ритма движения чрезвычайно затрудняет их поражение.

Прикрытие почти столь же хорошо, как и укрытие. Если снайпер не может видеть Вас, он не будет выбирать Вас как цель. Соблюдайте Вашу маскировку. Избегайте расположения против контрастирующих фонов. Если Вы выходите из освещенного здания или помещения, не имеющих завешанных, например, одеялами, дверей - не задерживайтесь в дверных проемах. Все, что свет сделает из Вас - большую, жирную, силуэтную цель, а дистанция очень легко рассчитывается по размеру дверного проема. Выключите свет прежде, чем Вы выходите из помещения или сразу перемещайтесь в сторону, как только выйдете. Лучше всего обеспечить максимальные условия светомаскировки дверей, впрочем, это касается и окон.

С современными приборами ночного видения темнота не обеспечивает прикрытия, как это использовалось ранее. Только то, что Вы не можете видеть, не подразумевает, что не может видеть и снайпер. Действуйте, как будто вы всегда под наблюдением, даже ночью. И не крахмальте Ваше BDU. Вы, может, думаете, что аккуратные стрелки смотрятся здорово, но крахмал заставит Вас сиять в приборе ночного видения подобно Рождественской елке. Также не стойте в хорошо освещенном месте. Джо Снайпер может не иметь ночного прицела, так что не имеется никакого смысла облегчать ему его задачу. Курение ухудшает Ваше ночное зрение и облегчает Ваше обнаружение снайпером - особенно в инфракрасном излучении. Будьте внимательны, когда и где Вы включаете свет.

Попробуйте организовывать быстрое реагирование на снайперские атаки. Назначьте людей, наблюдающих за возможным движением после стрельбы. Воронки от артиллерийских снарядов или мин чаще всего используются снайперами для их укрытий. Если они настолько тупы, чтобы использовать их снова, Вы можете устроить им сюрприз. Если Вы можете положительно идентифицировать позицию, как потенциально снайперскую, то ведите огонь на подавление по этому укрытию, как только прозвучит выстрел. Не медлите, поскольку снайпер оставит его, чтобы скрыться незамедлительно, но если Ваш ответ будет достаточно быстр, Вы сможете удивить его. Установив несколько манекенов для приманки, Вы может быть заставите снайпера проявить себя. Манекенами для приманки я не считаю новеньких "парней" - делайте манекены в старой униформе.

 
KalterДата: Четвер, 08.10.2009, 10:50 | Повідомлення # 3
Полковник
Група: Администраторы
Повідомлень: 224
Репутація: 0
Статус: Offline
Если снайпер делает выстрел, получите всю информацию, какую Вы только сможете, от свидетелей. Какая позиция была у жертвы в тот момент, когда она была поражена? Куда жертва была повернута и как была расположена - стояла, сидела, лежала? Сколько времени прошло между ударом пули и вспышкой выстрела? Люди могут не быть способны дать точное время, но они могут обычно продублировать ритм, если Вы опросите их сразу же. Спросите каждого о направлении, с которого по их мнению велась стрельба. Разыщите возможный след пули. Будьте внимательны в то время, как Вы делаете это, так как на своей позиции возможно еще находится снайпер, который доказал, что он может поразить Вас в этом месте. Винтовочный шомпол, вставленный в пулевой канал, укажет направление на позицию снайпера. Вся эта информация может помочь Вашим контрснайперским командам определить, где скрывается враг.

Лучшая защита против снайперов - большее количество снайперов. Ваша собственная снайперская команда может осмотреть окрестности и сообщить Вам, где, вероятнее всего, расположились вражеские снайперы. Они могут идентифицировать местность, пригодную для укрытий снайперов, которую необходимо зачистить или подходы, которые могут быть заминированы, или перекрыты растяжками. Снайперы могут проинструктировать Ваших людей, как вести наблюдение при поиске вражеских снайперов. При более серьезных ситуациях они могут выйти на охоту сами.

Снайперские команды, патрулирующие зону расположения подразделения, будут изматывать и нервировать вражеских снайперов. Ваши собственные команды могут засечь признаки снайперской активности прежде, чем Вы начнете терять людей. Когда они начнут устранять вражеских снайперов, другие парни смогут лучше выполнять свои действия. Снайперские взводы имеют тенденцию быть небольшими и не подвержены крупным потерям. Интенсивная работа Ваших собственных снайперов может просто устранить вражеских снайперов в Вашей зоне. Это - лучший результат для всех.

Источник: http://dod-kgb.clan.su/

 
Форум » Ідеї/нововедення » Тактика » Противостоим снайперу !!!!
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:

Привет: Гость

Сообщения:

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Нас відвідали
Пошук
Друзі сайту

  • Український страйкбольний журнал"

  • Хмельницький страйкбол


  • Федерація страйкбола


  • Сайт клана SICCH


  • Старконовський страйкбол


  • Магазин "ШТУРМ"


  • Магазин "МІЛІТАРІСТ"


  • Магазин "British"

  • Команда Destroyers"
  • Банери
    Остані теми Форума
  • Відео з гри "Пятка" (1)
  • « РОЗВЕСЕЛИТИ ПЕРЕСМІШНИКА» - конкурс літпародій (0)
  • Анекдоти від душі (0)
  • WTS: Новые очки Bolle Silium (0)
  • зарядний пристрій Imax B6+БЖ (0)


  • <
    CТРАЙКБОЛ СЛАВУТИ&MDO; 2024 Безкоштовний хостинг uCoz